В соответствии с указом Президента России В.В. Путина с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус» в Сочи состоялся Всемирный Фестиваль Молодежи (ВФМ-2024).

В Фестивале приняло участие более 20 тыс. делегатов, в том числе гости из более чем 188 стран мира – молодые ученые, дипломаты, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, работающая молодежь, студенты и волонтеры.

ОАО «РЖД» являлось одним из ключевых партнеров мероприятия. Был организован Стенд Российских железных дорог, в работе которого принимала участие команда РЖД, насчитывающая около 50 человек со всей страны. В качестве одного из организаторов и специалистов по коммуникациям с иностранными гостями в работе Стенда принял участие инженер II категории Центра макроэкономики и методологии прогнозирования АО «ИЭРТ» Заковоротный А.В.

Основной задачей нашего работника являлось представление компании ОАО «РЖД» иностранным гостям, ввиду его свободного владения английским языком и опыта работы с молодежью в рамках Совета молодежи АО «ИЭРТ».

Также в рамках Фестиваля была сформирована деловая программа по молодежному предпринимательству. В направлении «Бизнес и предпринимательство» приняли участие начальник сектора логистического взаимодействия различных видов транспорта Центра развития транспортного рынка АО «ИЭРТ» Дмитриева Е.В. и ведущий инженер Центра развития транспортного рынка АО «ИЭРТ» Маслова А.П. Это позволило внести свой вклад в обсуждение актуальных вопросов и формирование устойчивых, долгосрочных и равноправных межнациональных связей молодежи.

С подробностями о мероприятии вы можете ознакомиться на официальном сайте ВФМ-2024.