С акцентом на безопасность

В Красноярске в рамках реализации проекта целевой структуры размещения топливных складов ОАО «РЖД» проведена сетевая школа передового опыта.  Темой стали «Лучшие практики и передовые технологии по совершенствованию безопасности производственных процессов на материальных и топливных складах».

Участие в работе сетевой школы приняли заместитель генерального директора – директор по внутреннему контролю и аудиту ОАО «РЖД» Анатолий Чабунин, начальник Центральной дирекции закупок и снабжения (ЦДЗС) Ирина Митичкина и главный инженер дирекции Максим Рачковский, главный инженер Красноярской железной дороги Роман Кукишев, а также представители ЦОТЭН, ЦТЕХ, ЦЭУ, ЦРИ, ЦТ, ЦД, НИИАС, ИЭРТ.

Представители региональных дирекций снабжения со всей сети дорог в течение двух дней, разделившись на четыре рабочие группы, обсуждали вопросы определения мест и вариантов экипировки подвижного состава и состояние условий охраны труда на топливных и материальных складах. Итогом мероприятия стал заключительный протокол, в котором сформулирован перечень предложений главных инженеров дирекций снабжения по формированию технологического процесса работы топливных складов.

С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте газеты Гудок