Заседание Объединенного ученого совета ОАО «РЖД»

28 марта 2024 г. состоялось заседание Объединенного ученого совета ОАО «РЖД», на котором обсуждались вопросы формирования предложений по научно обоснованным подходам к оценке эффектов реализации значимых транспортных проектов в регионах Сибири и Дальнего Востока.

С докладом на тему «О научно-практических аспектах оценки эффектов от проектов развития железнодорожной инфраструктуры (на примере Восточного полигона)» выступила генеральный директор АО «ИЭРТ» Магнушевская И.Г.

В своем выступлении Ирина Геннадьевна ознакомила коллег с предпосылками развития пассажирских и грузовых перевозок и параметрами реализации III этапа проекта развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона, представила результаты технико-экономической оценки технологии вождения объединенных контейнерных поездов (полигон Транссиба) и социально-экономической эффективности по проекту в целом. В докладе также были представлены результаты работ АО «ИЭРТ» по совершенствованию отраслевого научно-методического инструментария, применяемого для обоснования масштабных инфраструктурных проектов.