Заседание Ученого совета

2 ноября 2022 г. в АО «ИЭРТ» прошло заседание Ученого совета с участием широкого круга специалистов подразделений ОАО «РЖД» и отраслевых ученых.

На мероприятии д.т.н., проф., начальником отдела технологического обеспечения автоматизированных систем отделения эксплуатации железных дорог и взаимодействия транспортных систем Бородиным А.Ф. были представлены результаты исследования АО «ИЭРТ», выполненного в рамках плана НТР ОАО «РЖД», по разработке Схемы размещения сортировочных станций на период до 2036 года в увязке с планами развития припортовых узлов и полигонов.

Начальник сектора узлов и станций отделения эксплуатации железных дорог и взаимодействия транспортных систем Горбунов Г.Г. выступил с докладом по своему диссертационному исследованию на тему «Методы обоснования размещения и развития сортировочных станций с учетом неопределенности перспективных вагонопотоков».

Научный коллектив из ИЭФ РУТ (МИИТ) представил результаты исследования «Снижение сезонной неравномерности загрузки железнодорожной инфраструктуры как фактор ее эффективного использования» (докладчики: д.э.н., первый заместитель председателя ОУС  ОАО «РЖД» Мачерет Д.А., доценты к.э.н. Разуваев А.Д. и к.э.н. Ледней А.Ю.).