IV конференция транспортно-логистического бизнес-блока холдинга "РЖД"

С 5 по 9 декабря 2022 г. в Нижнем Новгороде прошла IV конференция транспортно-логистического бизнес-блока холдинга «РЖД». Впервые на одной площадке собрались представители филиалов, компаний холдинга «РЖД» (АО «ОТЛК-ЕРА», АО «ФГК», АО «РЖД Бизнес Актив», АО «РЖД Логистика», АО «ИЭРТ») и игроков рынка, включая госкорпорации (FESCO, АО «Почта России», Госкорпорация «Росатом» и др.). 

В рамках программы прошли тематические лекции, круглые столы и несколько раундов деловой игры (бизнес-симуляция). Участники провели «мозговые штурмы», обменялись идеями и практическими решениями по кооперации в условиях новой логистической реальности, подготовили и защитили совместные проекты.

Команда, в составе которой выступал наш сотрудник – заместитель заведующего отделением макроэкономики и методологии прогнозирования Мартышкин Р.В., заняла 1 место в конкурсе молодежных проектов. Инициаторами проекта предложено разработать автоматизированную систему планирования выдачи контейнера клиенту с возможностью выбора слотов времени вывоза и последующей передачей данной информации водителям ритчстакеров. За счет внедрения системы сократится количество внутрискладских операций с контейнерами, появится возможность обработки большего количества контейнеров тем же самым количеством механизмов, повысится лояльность клиентов ОАО «РЖД».

Инициатива команды, в которой выступали инженер 1 категории отделения развития транспортного рынка Дмитриева Е.В. и инженер 2 категории отделения макроэкономики и методологии прогнозирования Маслова А.П., по созданию бондовых зон на терминалах дирекций по управлению терминально-складским комплексом была поддержана АО «РЖД Бизнес Актив» в лице генерального директора Сараева В.Г. Наши сотрудницы совместно с РЖДБА, ЦМ и ЦФТО продолжат работу над проектом.