Тематическое заседание Ученого совета АО «ИЭРТ»

28 февраля состоялось заседание Ученого совета АО «ИЭРТ», посвященное вопросам оценки стоимости строительства объектов железнодорожной инфраструктуры на предпроектной стадии.

На мероприятии заместителем генерального директора (по науке) АО «ИЭРТ» Секушиным С.В. был представлен доклад «Об актуальных задачах в области ценообразования и сметного нормирования на железнодорожном транспорте».

С докладом, посвященном опыту применения и предложениям по развитию метода удельных стоимостей для планирования инвестиционных затрат, выступил к.т.н., заместитель начальника Управления комплексной экспертизы проектов ОАО «РЖД» – Абдуллаев И.С.

Сотрудники Центра по разработке отраслевых нормативов АО «ИЭРТ» Леонов А.А. и Петровский А.И. в своих докладах представили предложения по разработке новой отраслевой Методики по определению предварительной стоимости строительства объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и необходимого для ее применения цифрового инструментария (программного комплекса и базы данных по строительным объектам, видам работ и др.).