Заседание Ученого совета

27 октября 2023 г. в АО «ИЭРТ» состоялось заседание Ученого совета по вопросам разработки и дальнейшего развития технологического раздела Генеральной схемы развития сети железных дорог ОАО «РЖД».

В ходе мероприятия научные партнеры АО «ИЭРТ» из институтов НОК холдинга «РЖД», ведущих научные разработки в различных областях развития железнодорожного транспорта, представили результаты и обозначили перспективные исследовательские задачи своих организаций. Докладчиками выступили:

  • Розенберг Е.Н. – д.т.н., первый заместитель генерального директора АО «НИИАС»;

  • Котяев Д.В. ‒ заместитель главного инженера АО «ВНИКТИ»;

  • Холодняк П.С. ‒ начальник отдела научного центра «Цифровые модели перевозок и технологии энергосбережения» АО «ВНИИЖТ».

Институт представил доклад с предложениями по Алгоритму отбора технических и технологических решений для включения в технологический раздел Генеральной схемы (докладчик: Барбашев А.В. ‒ заместитель начальника Центра развития железнодорожного транспорта АО «ИЭРТ»).

Состоялось обсуждение и обмен мнениями по докладам с приглашенными участниками заседания, среди которых были представители департаментов и дирекций ОАО «РЖД» и отраслевой науки.